Мои увлечения

Вышивкой серьезно я занялась с 1993 года. Тогда появилась возможность приобретать материалы: канву, качественные нитки, схемы. Мои мама и бабушка были рукодельницами, но мне передать свой опыт не успели: мама рано умерла, а бабушка была уже старенькой. Так что пришлось учиться самой. Огромное спасибо хочется сказать Людмиле Михайловне Пчелко, которая помогала советами и делилась своим опытом в различных техниках вышивания.
Схемы использую из журналов "Вышитые картины", "Вышиваю крестиком", "Чудесные мгновения", с сайтов (благо их сейчас много), готовых наборов для вышивания и можно разработать самим с помощью специальной программы (можно найти в Интернете).
Вышиваю, когда приходит вдохновение, а иначе нельзя. В расстроенных чувствах ничего не получится, т.к. в работу вкладываешь тепло собственных рук и фантазию. Иногда на одну вышивку уходит несколько месяцев, а иногда всего несколько дней. 

Лошади у реки
Лесная заря


                                                                       
Одинокий волк


Ирисы
Синицы и сирень



Озорница

Веер
Бабочки монархи









                                                                                      


Соломенная шляпка

Арабская девушка


                                                             








Снегири
Водопад в лесу


Тигр
Чай с мёдом

Орхидеи
Мальвы
Каллы




























Корзина с фруктами

Хурма

Выращивание цветов-еще одно занятие для души. Из комнатных растений собрана небольшая коллекция глоксиний (13 сортов) и фиалок (около 30 сортов). Несколько раз в год они радуют своим цветением.
Зима улыбается

Сказочный ирис





Флирт
Ночи Аргентины
Pink Jade

Императрица
Призрак





























А летом расцветают прекрасные садовые растения: гладиолусы, лилии, дельфиниумы и милые однолетники. Стараюсь каждый год пополнять их разнообразие новыми сортами.
Танюша
Диморфотека
Аквилегия
Рудбекия
Виола "Балерина"
Лилейник

Ирис


Годеция
Град Китеж





Сиреневые паруса







6 комментариев:

  1. Ваши работы (вышивка) всегда меня покоряли!!! Всегда аккуратны, интересны! А изнаночная стороны работ мало отличается от лицевой. Успехов Вам, Светланочка Юрьевна, и новых интересных работ!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Сергеевна, спасибо огромное за похвалу! Сейчас вышиваю новую работу - "Синички на березе". Только дело медленно идет, т.к. времени не хватает.Может к лету закончу.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Юрьевна, "усажены ли синички на берёзку"? Очень посмотреть хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Сергеевна! Всё лето я была "усажена" за программы ФГОС. Синички пока летают в свободном полёте! Как я раньше всё успевала: уроки провести, тетрадки проверить и сесть за вышивку? Сегодня вот привезла 2 ведра гладиолусов и ещё им нужно внимание уделить.

      Удалить
  4. Успехов Вам, Светлана Юрьевна!Любовалась Ваши ми цветами. Какая прелесть!!!

    ОтветитьУдалить